Новости

Новости

29 ноября 2013, 15:05

Происшествия

Сергею Филину выплачена частичная компенсация за причиненный вред

Сергей Филин. Фото: ИТАР-ТАСС

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко начал производить выплату компенсации за вред, который был причинен худруку балета ГАБТа Сергею Филину, сообщает телеканал "Москва 24".

Адвокат обвиняемого предъявил в суде две квитанции о пересылке в общей сложности 50 тысяч рублей. Одна половина суммы была переведена на счет покрытия морального вреда, другая - материального.

Напомним, в Мещанском суде проходит исследование вещественных доказательств, проходящих по делу о нападении на Сергея Филина. Это личные вещи худрука балета Большого театра и банка из под кислоты, которой облили пострадавшего.

Стоит также отметить, что Мещанский суд отказал в проведении повторной медицинской экспертизы для Филина. Причиной отказа послужило отсутствие оснований для этого. Ранее защита обвиняемых выдвигала ходатайство о проведении повторной медэкспертизы из-за противоположных сведений о состоянии его здоровья.

Помимо этого, в зале суда проходят и прения сторон. Прокурор должен выступить с итоговой речью и озвучить желаемый срок наказания для обвиняемых. В организации преступления подозревают артиста балета Павла Дмитриченко. В качестве исполнителя и его пособника по делу проходят Сергей Заруцкий и Андрей Липатов. Все они допрошены, Заруцкий заявил, что действовал в одиночку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика