Новости

Новости

29 ноября 2013, 19:10

Проекты

Строительство храма в ЮАО будет курировать главный архитектор Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов будет курировать проектирование храмового комплекса на Борисовских прудах, сообщает столичный Стройкомплекс.

В настоящий момент префектура ЮАО уже выделила участок (владение 33) под строительство храма. Эта площадка одобрена Сергеем Собяниным и патриархом Кириллом.

"Благоустройство территории храма и прилегающей городской земли будет проводиться в тесном сотрудничестве архитекторов, духовенства и ответственных от управы. Задача столичных властей - сделать эту территорию максимально удобной для прихожан, москвичей и гостей столицы", - говорится в сообщении.

Отметим, что храм будет построен в рамках программы строительства 200 православных храмов, развернутых во всех административных округах Москвы (кроме Центрального). Она реализуется на благотворительные пожертвования, которые направляются в Фонд поддержки строительства храмов Москвы.

В ЮАО сегодня насчитывается 28 православных храмов. В рамках "Программы-200" уже завершено строительство двух церквей, а также ведутся работы на четырех объектах. Всего в округе подобраны участки для возведения 31 нового храма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика