Новости

Новости

04 декабря 2013, 10:27

В Москве застройщикам выдали свыше 200 электронных разрешений за год

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 200 разрешений в электронном виде на строительство и ввод объектов в эксплуатацию получили застройщики в Москве с начала текущего года. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Мосгостройнадзора Валентин Пахомов.

Контролирующий орган выдал 165 разрешений на строительство и 36 - на ввод зданий в эксплуатацию, сообщает пресс-служба комитета.

Пахомов отметил, что в ноябре застройщики получили разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов в Новых Черемушках, Бабушкинском районе и Бескудниково, четырех детских садов в различных районах Москвы и пожарного депо в Зеленограде, а в декабре Мосгосстройнадзор разрешил эксплуатацию водопровода в Обручевском районе.

Напомним, с февраля этого года компании получили возможность получить разрешение на строительство объектов через интернет. Ранее подобная услуга была доступна только через службу "одного окна" Мосгосстройнадзора.

С 1 августа комитет начал выдавать электронные разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенных зданий принятым регламентам.

Подать соответствующие заявки можно на московском портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика