Новости

Новости

04 декабря 2013, 16:21

Мэр Москвы

Москва вышла в лидеры по темпам развития МФЦ

В учреждениях государственной власти введут круглосуточные дежурства

Москва стала лидером по темпам развития многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), заявил на селекторном совещании премьер-министр России Дмитрий Медведева.

В свою очередь Сергей Собянин уточнил, что на данный момент в городе функционирует 70 центров, в которых работает более 3 тысяч человек. "70 процентов услуг оказывают универсальные специалисты, которые берут на себя функции и федеральных органов власти", - сообщил мэр.

По его словам, работа подобных специалистов позволила более чем в 10 раз увеличить количество окон, в которых оказываются услуги Росреестра. Причем около половины услуг в столице можно получить по экстерриториальному принципу.

Кроме того, Собянин предложил установить единый график работы для столичных МФЦ и представителей федеральных органов власти, а также поддержал инициативу разделения госуслуг по жизненным ситуациям. Так, в одном блоке гражданин сможет получать все необходимые услуги, связанные, например, с рождением, потерей документов или выходом на пенсию.

Отметим,что в январе 2014 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию еще 25 МФЦ, в результате чего охват населения услугами центров составит около 78 процентов. При этом все центры будут работать без выходных. В 2014-2015 годах услугами МФЦ смогут воспользоваться все жители столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика