Новости

Новости

06 декабря 2013, 17:30

Налоги

Решетников: "Бизнес надо полностью перевести на патентную систему"

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти считают необходимым распространение патентной системы налогообложения не только на индивидуальных предпринимателей, но и на весь бизнес. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

"Нужно добиваться распространения патентной системы налогообложения не только на индивидуальных предпринимателей, да. Но и на всех, кто в этой системе работает, в том числе и в форме создания ООО и так далее", - пояснил Максим Решетников.

По его мнению, дифференциация налоговых режимов в зависимости от применяемых организационно-правовых форм - тема достаточно спорная. Сейчас каждый участник бизнес-процесса, если оборот компании составляет до 60 миллионов рублей, может самостоятельно выбрать систему налогообложения: упрощенную или патентную.

По словам Максима Решетникова, компании "научились с этим работать" и не платить часть налогов.

"Мы с Минфином ведем дискуссии на эту тему (перевод бизнеса на патентную систему налогооблажения). Думаем, к чему-то придем, вынесем вопрос на обсуждение в правительство России", - рассказал глава департамента.

Напомним, с января 2013 года в России действует список из 65 видов предпринимательской деятельности, для ведения которых можно купить патент, заменяющий уплату некоторых налогов. Его могут приобрести только индивидуальные предприниматели, на которых работает менее 15 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика