Новости

Новости

10 декабря 2013, 21:00

Мэр Москвы

Собянин: Пестрые торговые вывески исчезнут из Москвы в 2016 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Торговые вывески и рекламные конструкции, уродующие городской облик, исчезнут из Москвы в 2016 году. Об этом в интервью телеканалу "ТВЦ" заявил Сергей Собянин.

"Я думаю, это впечатление всех москвичей: сегодняшние вывески, конечно, чрезмерные и по объему, и по цветовой гамме. Аляповатые, закрывают и исторические, и жилые здания", - сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в столице уже ликвидированы десятки тысяч незаконных рекламных конструкций. "Что касается обычных рекламных вывесок предприятий, учреждений, то здесь порядка особого не видно. Порой половина жилых домов завешена огромными баннерами, вывесками. Конечно, это продолжаться, на мой взгляд, дальше не может. Мы должны наводить порядок в городе", - отметил он.

Напомним, что 10 декабря столичное правительство утвердило новый порядок размещения наружной рекламы в городе.

"Новые правила будут вводиться постепенно: внутри Садового кольца - до 1 мая 2014 года, в границах Третьего транспортного кольца - до 1 января 2015 года, в границах МКАД до 1 июля 2016 года", - говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Добавим, в столице также узаконят рекламу на трамвайных остановках и кабинах таксофонов. С декабря прошлого года число разрешенных форматов наружной рекламы уменьшилось до 13.

По словам Сергея Собянина, за два с половиной года работы над регулированием рынка рекламы ее стало на 70% меньше - убрано около 40 тысяч рекламных конструкций разного формата.

Теперь Москва получит новый облик, а перетяжки и огромные панно больше не будут закрывать здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика