Новости

Новости

17 декабря 2013, 08:32

Происшествия

Авиадебошир Андрей Третьяков предстанет перед судом

Авиадебошир Андрей Третьяков предстанет перед судом

Во вторник, 17 декабря, перед судом предстанет москвич Андрей Третьяков, устроивший драку на борту самолета во время рейса Красноярск – Москва. Сейчас авиадебошир находится в изоляторе. Задержанному предъявлено обвинение в хулиганстве.

Во время рейса пьяный Андрей Третьяков напал на бортпроводника и нанес ему около десяти ударов. Стюард госпитализирован с сотрясением мозга, сообщает телеканал "Москва 24".

В связи с инцидентом самолет пришлось временно посадить в Новосибирске. В результате 115 пассажиров оказались в Москве на три часа позже.

Третьяков, по словам очевидцев, угрожал и хамил, утверждая, что он высокопоставленный чиновник. Позже выяснилось, что он - бывший заместитель губернатора Челябинской области. Авиакомпания уже готовит иск против буйного пассажира.

"Несмотря на то, что квалификация содеянного Третьяковым как хулиганство, по всей видимости, может не измениться, следователи намерены расследовать это дело всесторонне, объективно, со всей принципиальностью, учитывая при этом ту опасность, которой подверглись пассажиры самолета", - говорится в комментарии официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика