Новости

Новости

18 декабря 2013, 13:15

Спорт

Хоккеисты сборной России написали письмо в поддержку "Спартака"

Игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук. Фото: ИТАР-ТАСС

Игроки сборной России по хоккею обратились к общественности с призывом о спасении "Спартака", который оказался на грани исчезновения из-за финансовых проблем. Открытое письмо с подписями хоккеистов, в том числе воспитанника "Спартака" Ильи Ковальчука, размещено в официальном Twitter "красно-белых".

В своем обращении игроки подчеркивают, что выражают "всестороннюю поддержку игрокам, тренерам и администрации "Спартака".

"Мы просим общественность, властные структуры и бизнес-сообщество обратить внимание на то, что Великий клуб, славный яркими победами и Величайшими звездами нашего хоккея, умирает. Давайте сообща спасем его!", - говорится в письме.

Напомним, что хоккейный "Спартак" может прекратить свое существование. Это связано с отзывом лицензии у "Инвестбанка", который является генеральным спонсором московской команды. При этом "красно-белые" испытывали проблемы с финансированием еще до отзыва лицензии у банка. Главный тренер клуба Федор Канарейкин заявлял, что хоккеистам не платят зарплату на протяжении двух месяцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика