Новости

Новости

18 декабря 2013, 14:02

Спорт

Календарь чемпионата России пересмотрят по просьбе Фабио Капелло

Фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло смог убедить РФС пересмотреть календарь чемпионата России 2013/14 года. Об этом в своем Twitter написал глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Изменения в календаре связаны с подготовкой национальной команды к чемпионату мира по футболу в Бразилии. Во время своего выступления на исполкоме РФС, Фабио Капелло просил перенести последний, 30-й, тур премьер-лиги с 18 на 11 мая 2014 года, сообщает "Спорт-Экспресс". При этом финал Кубка России итальянский специалист предложил провести не 8, а 17 мая.

Согласно календарю чемпионата России, с 9 по 12 мая должны пройти матчи 29-го тура. Таким образом, перенос 30-го тура означает, что даты проведения предпоследнего тура также будут изменены.

Кроме того, на исполкоме была принята программа подготовки сборной России к мировому первенству. В марте и мае 2014 года команде Фабио Капелло предстоит провести три товарищеских матча. Точные даты и возможные соперники станут известны позднее. По информации "Р-Спорт", перед вылетом в Бразилию сборная проведет товарищеский матч на московском стадионе "Локомотив".

Напомним, сборная России по футболу летом выступит на чемпионате мира по футболу, который пройдет в Бразилии. Соперниками российской команды в группе H стали команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика