Новости

Новости

18 декабря 2013, 15:33

Происшествия

Приятеля авиадебошира Третьякова обвинили в угрозе убийством

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту дебоша на борту самолета Красноярск - Москва. Правоохранители установили, что на борту воздушного судна противоправные действия совершил не только Андрей Третьяков, но и его знакомый Александр Зуйченко.

По информации следствия, в ходе перелета "Боинга-737" Зуйченко, вместо того, чтобы успокоить разбушевавшегося Третьякова, начал избивать и угрожать убийством пассажиру, который пытался оттащить дебошира от бортпроводника, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Против Зуйченко возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". Его разыскивают полицейские. Следственные органы рекомендуют Зуйченко добровольно явиться в СК и дать показания.

Напомним, 15 декабря пьяный экс-заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков жестоко избил бортпроводника после того, как тот не разрешил ему пройти в туалетную комнату бизнес-класса. В связи с инцидентом самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Стюард был госпитализирован с сотрясением мозга.

По словам пассажиров, Третьяков напился перед тем, как подняться на борт самолета. Сам дебошир в ходе допроса признался, что выпил несколько алкогольных коктейлей.

20 декабря суд в Новосибирской области рассмотрит ходатайство об аресте Третьякова. "Следствие опасается, что Третьяков может скрыться либо повлиять на ход расследования, оставаясь на свободе", - говорится в заявлении СК РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика