Новости

Новости

20 декабря 2013, 16:33

Такси

Такси должно стать альтернативой личному транспорту - Ликсутов

Большинство москвичей поддержат расширение платных парковок - Ликсутов

В следующем году число разрешений на право заниматься таксомоторной деятельностью достигнет 50 тысяч. Об этом в ходе прямой линии на телеканале "Москва 24" сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Сейчас выдано более 30 тысяч разрешений, до конца года планируем увеличить это число до 40 тысяч, а в следующем году - до 50 тысяч. Все машины будут желтыми, со спецномерами и будут допущены на выделенные полосы", - рассказал Максим Ликсутов.

По его словам, такси должно стать отличной альтернативой для личного транспорта.

Кроме того, в 2014 году правительство Москвы планирует закупить новые, более удобные и функциональные велосипеды. Также власти будут совершенствовать систему оплаты парковок, развивать пешеходные зоны.

Выдача разрешений для такси на пять лет в столице началась 15 июля 2011 года. С 1 июля 2012 года за отсутствие лицензии на работу у таксистов взимают штрафы в размере пяти тысяч рублей.

В настоящее время разрешения выдаются только такси с желтым кузовом, но получившие его ранее таксисты могут работать до конца срока предыдущего разрешения на машине любого цвета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика