Новости

Новости

27 декабря 2013, 18:46

Город

Оплата парковки через мобильное приложение станет дешевле

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный департамент транспорта сообщил о снижении стоимости комиссии за оплату парковки через мобильное приложение до 1,5 процентов.

Так, обладатели смартфонов, работающих на платформах iOS и Android, смогут в режиме on-line пополнять парковочный счет с помощью мобильного приложения "Парковки Москвы" с комиссией всего в 0,9% для обладателей карт Банка Москвы и 1,5% для владельцев карт других банков. Существенное понижение комиссионного сбора за транзакции стало результатом присоединения к проекту Банка Москвы в качестве интернет-эквайера.

"Снижение комиссии – важный шаг в развитии клиентоориентированного сервиса платного парковочного пространства. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать парковку в центре Москвы еще удобнее", - комментирует заммэра Москвы, глава департамента транспорта города Москвы Максим Ликсутов.

Также мобильное приложение предоставляет ряд других сервисов, в том числе поиск и оплату с помощью банковских карт VISA и MasterCard штрафов за неуплату парковки, оплату парковочного пространства с посекундной тарификацией.

Какими способами можно оплатить парковку

Напомним, что проект платных парковок стартовал 1 июня 2013 года на территории Бульварного кольца. За это время проект показал положительные результаты: на 10 процентов повысилась скорость движения транспорта, на 65 процентов сократилось количество нарушений правил парковки, сократилось среднее время парковки с 8 часов до 1 часа 20 минут, то есть одно парковочное место стало эффективнее более чем в 4 раза.

25 декабря зона платной парковки была расширена до пределов Садового кольца. За первые два дня латной парковкой воспользовались 70 тысяч водителей. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

В пределах Садового кольца установили 350 новых паркоматов. На фронтальной части новых терминалов размещен недавно принятый Центробанком новый знак рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика