Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 декабря 2013, 12:20

Город

350 парковочных автоматов в ЦАО будут принимать банковские карты

Фото: ИТАР-ТАСС

Оплатить парковку в пределах Садового кольца можно будет с помощью банковских карт. Сбербанк России начал эквайринговое обслуживание 350 парковочных автоматов, сообщает пресс-служба компании.

Парковку можно будет оплатить банковскими картами платежных систем Visa и MasterCard с магнитной полосой, микропроцессором, а также бесконтактными картами Visa payWave и MasterCard PayPass. Операции проводятся без запроса ПИН-кода и подписи клиента. Максимально возможная сумма операции - 960 рублей.

"Сбербанк России стремится обеспечить держателям банковских карт максимально широкие возможности для использования карты при проведении повседневных платежей "рядом с домом". Уверен, что возможность оплатить парковку с использованием банковской карты – еще один шаг на пути популяризации безналичных способов оплаты в России", - отметил директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг ОАО "Сбербанк России" Ростислав Яныкин.

Эквайринг

Эквайринг - это прием платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком путем установки на предприятиях торговли платежных терминалов.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки в Москве расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

Кроме того, в пределах Садового кольца работают 700 консультантов, которые готовы помочь водителям выбрать оптимальный способ оплаты парковки, а также ответить на все вопросы о работе системы.

Какими способами можно оплатить парковку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика