Новости

Новости

09 января 2014, 11:30

Проекты

Власти Москвы ищут подрядчика для сноса девяти пятиэтажек

Фото: ИТАР-ТАСС

В Восточном и Северо-Восточном округах столицы снесут 9 пятиэтажных жилых домов в 2014 году. Открытые конкурсы на выполнение подрядных работ объявил департамент строительства Москвы.

В СВАО для застройки микрорайона 1-2-3 района Южное Медведково демонтируют 7 домов по адресам: Ясный проезд дом 32, улица Полярная дом 13 корпус 4, улица Молодцова дом 8 корпус 2, дом 31 корпуса 1 и 2, дом 33 корпуса 2 и 3. Также снесут пятиэтажку в районе Северное Медведково по адресу проезд Шокальского дом 27, корпус 2, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Восточном округе демонтируют жилой дом по адресу Щелковское шоссе дом 73. "На месте снесенного дома будет подготовлена строительная площадка для строительства торгового комплекса, который, по информации представителей местной районной управы, так давно ждут жители района Гольяново", - отмечается в сообщении.

Напомним, что снос пятиэтажных домов является одним из направлений программы "Жилище". В течение 2013 года в Москве снесено 66 ветхих пятиэтажек. По состоянию на конец 2013 года в Москве осталось 286 неснесенных пятиэтажек первого индустриального периода домостроения общей площадью около 1,1 тысяч квадратных метров. Всего в рамках программы сноса к демонтажу было предназначено 1722 домов "сносимых" серий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика