Новости

Новости

09 января 2014, 12:42

Проекты

На стадионе "Спартака" откроют музей и спортивный магазин

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории строящегося стадиона футбольного клуба "Спартак" планируется разместить клубный музей, а также самый крупный в Москве спортивный магазин, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя совета директоров ФК "Спартак" Леонида Федуна.

"Открытие Арена" станет первым в России футбольным стадионом, в котором предусмотрено все необходимое как для болельщиков, так и для журналистов. Здесь будут оборудованы пресс-центр, зал для пресс-конференций, огромные комнаты для комментаторов и даже отдельное помещение для фотокорреспондентов, сказал Федун.

Дизайн помещений будет выполнен в "фирменной" красно-белой гамме.

Напомним, стадион "Открытие Арена" строится в Тушине с 2010 года. Окончание работ запланировано на май 2014 года. В матче-открытии новой арены "красно-белые" планируют сыграть с "Манчестер Юнайтед". Вместимость стадиона составит 44 тысячи человек, а к чемпионату мира 2018 года, который впервые будет проводиться в России, - 46 тысяч.

Общая площадь объектов строящегося спорткомплекса "Спартак" превышает 127 тысяч квадратных метров. В состав комплекса войдут стадион, универсальный спортзал, административные здания, склад и две открытых многоярусных надземных стоянки на 365 машино-мест.

Одновременно со стадионом планируется открыть станцию метро "Спартак" на Таганско-Краснопресненской линии. Станция мелкого заложения, ранее проходившая под рабочим названием "Волоколамская", размещена на перегоне между станциями "Тушинская" и "Щукинская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика