Новости

Новости

09 января 2014, 14:34

Следствие

СКР возбудил дело в отношении сотрудников Eviterra

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra, которая аннулировала 6 тысяч проданных авиабилетов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело заведено по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Согласно материалам дела, сотрудники фирмы продавали билеты от имени ООО "АВИА ЦЕНТР", однако полученные от пассажиров деньги в размере миллиона рублей не перечислили и распорядились ими по своему усмотрению.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и причастных к совершению преступления", - уточнил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Напомним, в результате финансового конфликта между компанией и одним из ее ключевых партнеров было аннулировано более 6 тысяч авиабилетов, купленных через ресурс Eviterra. Об этом многие туристы узнали только у стойки регистрации в аэропорту или по звонку в авиакомпанию.

Эксперты заявили, что у компании серьезные финансовые проблемы. Ресурс не перевел вовремя вырученные от продажи билетов деньги головной организации "Авиацентр", и в итоге она признала их недействительными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика