Новости

Новости

12 января 2014, 11:17

Культура

Крещенский фестиваль Москвы открылся в Новой Опере

В Новой Опере открылся Крещенский фестиваль Москвы

В Новой Опере открылся Крещенский фестиваль Москвы. Сегодня в музыкальном театре пройдет концерт хоровой музыки. А накануне открывала фестивальную программу постановка "Пиковая дама" Петра Чайковского режиссера Юрия Александрова.

От повести Пушкина в ней практически ничего не осталось - режиссер создал свою интерпретацию классического произведения. Исполнительница главной роли - Агунда Кулаева - с первого раза не согласилась играть Графиню. Партия возрастная, к которой актриса, как ей казалось, еще не готова. Но узнав интерпретацию режиссера, решила попробовать.

Отдельный персонаж оперы - огромная копия скульптуры "Амур и Психея" из Летнего сада - образ чувств Германа и Лизы. На протяжении всей постановки скульптура меняет окраску, принимает разные образы, разбивается на части и вновь соединяется. Для работы над оперой пригласили режиссера Александра Самоилэ.

Спектакль уже вызвал споры среди зрителей: одни хвалят режиссера, другие - покидают зал.

Сам Крещенский фестиваль продлится до 24 января. В течение этого времени зрители увидят такие спектакли как "Мария Стюарт", "Демон", "Ромео и Джульетта". Завершится фестиваль гала-концертом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика