Новости

Новости

15 января 2014, 17:07

Политика

Незаконная реклама исчезнет со столичных улиц к апрелю - Черников

Фото: ИТАР-ТАСС

Незаконная реклама должна исчезнуть с московских улиц уже в апреле этого года. На сегодняшний день в столице осталось лишь 300 конструкций, не соответствующих новым правилам размещения.

В конце прошлого года началась работа по очистке улиц от рекламы и в Новой Москве. На сегодня разобрано 50 объектов, заявил глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью РИА Новости .

Напомним, наведением порядка в сфере наружной рекламы власти Москвы занимаются с 2011 года, за это время были созданы новые правила размещения "наружки", предполагающие деление города на 5 территорий, для каждой из которых определены свои виды и размеры рекламных конструкций.

Также были запрещены вывески на козырьках зданий, в оконных проемах, на кровлях, лоджиях и балконах, на заборах и архитектурных деталях фасадов объектов. Теперь подсветка вывески должна иметь немерцающий, приглушенный свет и не создавать прямых направленных лучей в окна жилых помещений. Более того, на внешних поверхностях одного здания организация может установить только одну информационную конструкцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика