Новости

Новости

20 января 2014, 10:02

Город

На Малом кольце МЖД началось строительство шести остановок

Фото: ИТАР-ТАСС

В прошлом году началось строительство шести остановок Малого кольца Московской железной дороги. Всего в планах реконструировать 31 остановочный пункт. Также развернуты работы по реконструкции верхнего строения пути на восьми станциях, среди них - Пресня, Серебряный бор, Черкизово и другие.

Как сообщает пресс-служба московского департамента строительства, за год было построено 53 из 209,5 километров верхнего строения пути, возведено 1158 фундаментов и опор контактной сети (по плану их будет построено более 4 тысяч) и проведено переустройство 166 из 220 объектов инженерных коммуникаций.

Строители приступили и к работам по контактной сети на трех станциях и трех перегонах МЖД.

Напомним, столичные власти намерены открыть к 2016 году 30 остановочных пунктов. Первые 12 станций появятся в 2015 году, причем 8 из них будут работать в составе транспортно-пересадочных узлов. На них предусмотрят пересадку на 15 станций столичной подземки, 9 пересадок - на радиальные направления пригородного железнодорожного сообщения и 1 пересадка на автовокзал. Возле станций построят более 10 перехватывающих парковок, 10 путепроводов и сформируют 31 транспортно-пересадочный узел.

При этом на Малом кольце сохранится та же билетная программа, что и в метрополитене.

Ожидается, что к 2025 году Малое кольцо перевезет не менее 300 миллионов пассажиров. По железной дороге будет ходить 100 пар поездов в сутки. Кроме того, на станциях МК МЖД и на платформах метро пассажиров будут информировать об изменениях в расписании движения составов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика