Новости

Новости

21 января 2014, 10:53

Город

В столице появится 14 новых поликлиник

В столице появится 14 новых поликлиник

Департамент здравоохранения объявил целый ряд открытых конкурсов на строительство объектов здравоохранения в Москве, сообщает пресс-служба ведомства. Новые поликлиники появятся в Северо-Восточном, Восточном, Южном и Северном округах.

Так, детско-взрослые поликлиники на 750 посещений в смену будут построены в районе Южное Медведково по адресу улица Полярная и в районе Бабушкинский на улице Ленская, владение 21. Еще две поликлиники появятся в Восточном административном округе: в районе Соколиная гора на улице Буракова, дом 7, она будет на 320 посещений в смену, и в районе Богородское на улице Игральная, дом 8.

Новые больницы будут и у жителей района Бирюлево-Восточное, а также в районе Нагатинский затон, на улице Судостроительная, дом 46-50. В САО медицинское учреждение построят в районе Беговой, по адресу Ленинградский проспект, дом 16, а в ЮВАО - в районе Некрасовка, микрорайон 6.

В Западном и Северо-Восточном административном округах появятся, также, две детские поликлиники на 320 посещений в смену.

При строительстве всех этих медицинских учреждений используется новый подход: разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня предполагают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь, второй уровень – это больницы, где будет проводиться оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов.

В медучреждения уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение. В настоящее время на стадии проекта числятся три подобных поликлиники: женская консультация для родильного дома № 20 на Измайловском шоссе, детско-взрослая поликлиника на улице Базовской и консультативно-диагностический центр с поликлиникой на территории Городской клинической больницы № 64 на улице Вавилова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика