Новости

Новости

21 января 2014, 16:23

Общество

Родительские собрания в школах Москвы будут проводить в режиме онлайн

Фото: ИТАР-ТАСС

Родительские собрания в школах Москвы скоро начнут проводить в режиме онлайн, говорится в опубликованном во вторник сообщении столичного департамента информационных технологий.

В частности, 20 московских школ, победившие на первом этапе конкурса "Школа новых технологий", в этом году получат 100-мегабитный интернет-канал, техподдержку для развития дистанционного обучения, в том числе доступ к городской системе веб-конференций. Последнее необходимо для проведения родительских собраний в режиме онлайн, говорится в сообщении.

Готовое техзадание будет представлено к 1 апреля, после чего начнется подключение этих 20 школ к готовой городской IТ-инфраструктуре.

Весной этого года этот департамент совместно с департаментом образования начнет второй этап реализации проекта. В 2014 году власти Москвы намерены отобрать 200 школ, которые покажут наилучшие результаты в ходе конкурсного отбора.

Стартовавший в прошлом году проект "Школа новых технологий" направлен на выявление и стимулирование передовых школ, которые применяют информационно-компьютерные технологии. Проект реализуется в формате конкурсного отбора. В этом году участниками конкурса стали более двухсот общеобразовательных учреждений Москвы. 7 декабря прошел финальный отбор участников – путем голосования были определены 20 победителей. В состав жюри вошли представители Microsoft, Apple, IBM, Cisco, Google, РАЭК, Polymedia, МТС, Мегафон, "1С", издательств "Просвещение" и "Баласс" и фонда "Разумный интернет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика