Новости

Новости

21 января 2014, 19:17

Город

Реконструкция ЦКАД начнется в 2014 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция Центральной кольцевой автодороги начнется в 2014 году. Об этом мэр Москвы доложил президенту России.

Сергей Собянин добавил, что планы по реконструкции ЦКАД готовы и стройка начнется уже в этом году.

Кроме того, говоря о развитии транспортной инфраструктуры города Сергей Собянин отметил, что столица принимает от 60 до 80 процентов пассажиров страны. Москве удалось продвинуться в развитии таких направлений, как строительство метрополитена и реконструкция пригородных железнодорожных линий.

К примеру, было начато строительство новых главных путей по радиальным направлениям железной дороги и МКЖД. Если сегодня железнодорожный транспорт перевозит уже 2 миллиона пассажиров в сутки, то после реконструкции эта цифра вырастет до 3 миллионов. К 2015 году Москва выйдет на первое место среди городов мира по объёму строительства и ввода рельсового транспорта.

В свою очередь, компания "Автодор" в течение года планирует провести конкурсы по строительству ЦКАД и новой трассы М-11.

Тендеры будут касаться строительства и ввода в эксплуатацию четырех пусковых комплексов ЦКАД и двух этапов трассы "Москва-Санкт-Петербург". Так, в сентябре текущего года планируется объявить конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения по финансированию и строительству пятой секции ЦКАД (от трассы М-3 "Украина" до трассы М-11).

В августе и октябре пройдут открытые конкурсы на заключение договоров на финансирование, строительство и эксплуатацию третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД (от трассы М-11 до М-4 "Дон").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика