Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2014, 17:00

Город

Темпы строительства дорог в Москве увеличились в 4 раза - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице за последние 3 года удалось увеличить темпы строительства дорог: так, ввод новых объектов вырос в четыре раза, сообщил Сергей Собянин на заседании коллегии столичного Стройкомплекса.

При этом, по его словам, затраты на дорожное строительство выросли только вдвое.

Мэр добавил, что в городе начали активно использовать промзоны. Так, в прошлом году были приняты решения относительно 13 миллионов квадратных метров промышленных территорий.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что для промзон уже разработано 63 градостроительных планов земельных участков.

Что касается столичного метро, то, по словам Хуснуллина, в 2014, 2015 и 2016 годах планируется ввести в эксплуатацию, соответственно, 13, 22 и 26 километров линий. В 2014 будет открыто девять новых станций и два депо. В 2015 году - одиннадцать станций, а в 2016 - еще 14.

На заседании также стало известно, что Минстрой собирается использовать столичный опыт по упрощению административных барьеров в строительной сфере. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень. "Подписан приказ о внесении трехсметных нормативов в реестр федеральных сметных нормативов. И мы также будем использовать опыт Москвы на всю страну для устранения административных барьеров", - отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика