-2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

28 января 2014, 10:34

Город

В 2014 году в Москве построят 16 новых храмов

Итоги работы программы "200 храмов" обсудили в храме Христа Спасителя

В столице в 2014 году построят 16 новых храмов. Работы будут вестись в рамках программы "200 храмов", сообщил куратор программы строительства храмов Владимир Ресин на пресс-конференции в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Кроме того, еще на 26 объектах будут начаты работы, которые закончатся в 2015 и 2016 годах, добавил Владимир Ресин.

По его словам, актуализированный генплан Москва и правила землепользования и застройки, над которыми сейчас работает столичное правительство, будут включены в адресный перечень объектов храмового строительства, который определен в рамках программы.

Программа "200 храмов" действует во всех столичных округах, кроме центрального. Ее основная задача сводится к обеспечению густонаселенных районов Москвы церквями в шаговой доступности. Программа реализуется за счет благотворительных пожертвований, при этом московские власти оказывают поддержку, способствуя выделению земельных участков и получению необходимых согласований.

Всего в Москве 958 храмов и часовен. При этом храмов и молитвенных помещений, где богослужения совершаются регулярно — 473. Среди них 7 мужских и 6 женских монастырей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика