Новости

Новости

30 января 2014, 14:23

Город

Переправу через Химкинское водохранилище откроют летом

Фото: vk.com/tushpark

Переправу через Химкинское водохранилище планируется восстановить к лету 2014 года, рассказал М24.ru руководитель службы маркетинга парка "Северное Тушино" Александр Осипов.

"Мы являемся инициаторами того, чтобы переправа была восстановлена. Точной даты еще нет, но, ориентировочно, это будет лето 2014 года", - заявил он.

По его словам, причал уже практически построен - остался минимальный набор работ. После окончания строительства будет заключен договор с судоходной компанией, которая будет осуществлять перевозки.

"Переправа свяжет Северный речной вокзал и парк "Северное Тушино". Рассматривается возможность продления маршрута до Химок", - отметил Осипов.

Планируется, что по маршруту в дневное время с интервалом в 15-30 минут будут небольшие речные трамвайчики типа "Москва". Стоимость билета еще не известна, ее установит судовая компания.

Напомним, что переправа через Химкинское водохранилище была закрыта в 2007 году из-за нерентабельности. Решение о ее восстановлении было принято по многочисленным просьбам жителей Тушино. Дело в том, что путь по воде из района до Северного речного вокзала для пассажиров займет всего за 10 минут.

Для сравнения, сейчас аналогичный наземный маршрут составляет почти 1,5 часа, учитывая загруженность Ленинградского шоссе на данном участке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика