Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 января 2014, 17:30

Общество

Студенты с этого года могут стать наблюдателями на едином госэкзамене

Фото: ИТАР-ТАСС

Наблюдателем на едином госэкзамене может стать любой гражданин нашей страны, для этого надо обратиться в региональный орган управления образования, заполнить соответствующую заявку и пройти обучение, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, с 2014 года в России вводится институт федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ. "Право быть федеральным общественным наблюдателем дает Рособрнадзор. Это в основном представители общественных организаций, которые заинтересованы в проведении единого государственного экзамена, в частности, студенты. У нас в прошлом году прошел первый всероссийский форум общественных наблюдателей ЕГЭ в Общественной палате, и как раз после этого форума студенты сами вышли с инициативой", - пояснил чиновник.

Он также отметил, что данный проект организован под эгидой движения "За честное ЕГЭ". "Мы приветствуем эту инициативу. Так, в Татьянин день, 25 января, первым пяти федеральным общественным наблюдателям от студентов были вручены удостоверения", - сказал Кравцов.

В настоящее время идет специальный отбор студентов - федеральных общественных наблюдателей, добавил руководитель Рособрнадзора.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика