Новости

Новости

30 января 2014, 17:49

Технологии

В России начнет работать семейный интернет-канал о безопасности в сети

В интернете начнет работать семейный канал о безопасности в сети

В ближайшее время в интернет-пространстве появится специальный познавательный канал о безопасности в сети для детей и родителей. Создателями стали участники "Лиги безопасного интернета", сообщает радио "Москва FM".

На нем будет собрано большое количество видео о правилах безопасного поведения в сети, рассказал исполнительный директор "Лиги безопасного интернета" Денис Давыдов. За основу взяты иностранные родительские каналы.

Вначале это будет портал, на котором появятся видео-советы для взрослых: как настроить систему безопасности на компьютере, как не стать жертвой мошенников, как распознать интернет-зависимость у ребенка, зависимость от соцсетей и другое.

Дети смогут посмотреть на сайте познавательные мультфильмы про интернет-безопасность, добавил Давыдов. Постепенно портал превратится в специальный канал. Главный принцип, которого придерживаются создатели, - рассказать просто о сложном.

Напомним, ранее в России заработал бесплатный поисковой фильтр, блокирующий доступ к нежелательной для детей информации. Новый проект позволит ребенку пользоваться интернетом, а родителям - не волноваться, что он наткнется на опасные сайты.

Воспользоваться данной услугой можно после регистрации на сайте "Лиги безопасного Интернета" и установки специального адреса в качестве прокси-сервера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика