
Фото: ИТАР-ТАСС
В 2014 году у московских школьников, возможно, появится "культурный паспорт" для бесплатного посещения музеев и театров, сообщил на лекции для учителей руководитель департамента культуры Сергей Капков.
"Может еще рано говорить, пока мы это не утвердили у мэра, но думаю он эту идею поддержит – в этом году мы планируем создать культурный паспорт школьника. Он даст учащимся возможность посетить за счет бюджета города в течение года четырех учреждений культуры: двух музеев и двух театров", – сказал глава ведомства.
Капков отметил, что в рамках этой программы около 600 тысяч детей смогут бесплатно посетить музеи и театры. Он добавил, что эта программа уже частично работает, и благодаря ей в прошлом году культурные учреждения посетили около 200 тысяч детей.