Новости

Новости

04 февраля 2014, 17:36

Город

В московских домах снижается уровень потребления электроэнергии

Фото: ИТАР-ТАСС

Удельный годовой расход тепловой энергии в строящихся многоквартирных домах в столице составляет 160 кВтч/м2. Это соответствует уровню, установленному госпрограммой по энергосбережению до 2020 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Программа предусматривает дальнейшее снижение потребления энергоресурсов в жилых домах. При базовом уровне энергопотребления этот показатель должен снизиться до 130 кВтч/м2 в год.

В настоящее время в новостройках Москвы уже применяются новейшие разработки в области энергосбережения. Использование новых технологий в строительстве жилых домов позволило более чем на 30% снизить затраты при эксплуатации жилого дома.

Как сообщалось ранее, в 2013 году МОЭСК выявил незаконное потребление электроэнергии на сумму более 1,7 млрд рублей. Это в 2,2 раза выше уровня предыдущего года, сообщили в пресс-службе компании.

В компании отметили, что ущерб от несанкционированного потребления электроэнергии частично компенсируется денежными средствами, полученными по актам о неучтенном электропотреблении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика