Новости

Новости

07 февраля 2014, 11:24

Культура

Linkin Park приедут в Москву 2 июня

Linkin Park. Фото: facebook.com/linkinPark

В Москву с сольным концертом едет одна из лучших альтернативных группа мира - Linkin Park. Любимчики поклонников рок-музыки 2 июня отгремят в "Олимпийском". Об этом группа объявила на своем официальном сайте.

"Мы будем очень рады вернуться в Россию в июне. До скорой встречи!", - говорится в обращении Майка Шиноды. Последняя фраза написана музыкантом на русском языке.

Известно, что бэнд в ближайшее время намерен выпустить новый студийный альбом. Никаких подробностей музыканты пока не разглашают, но вполне возможно - об этом говорил Майк Шинода, - что пластинка увидит свет уже в начале этого года, сообщает пресс-служба концертного агентства NCA. Так что летом у москвичей, скорее всего, будет шанс услышать живьем самые новые композиции Linkin Park.

Linkin Park - четырежды лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, лидер чартов Billboard и лауреат Grammy. Бэнд творит в жанре альтернативного рока, смешивая в своих треках также рэпкор и ню-метал. Уникальный голос вокалиста Честера позволяет группе экспериментировать с различными вокальными стилями и техниками.

Группа появилась в 1996 году - первоначально под названием Xero. Ее основали одноклассники Майк Шинода и Брэд Делсон. После того, как к бэнду присоединился вокалист Честер Беннингтон (заменивший другого исполнителя, покинувшего Xero), он переименовался в Hybrid Theory. Однако оказалась, что группа с похожим названием уже существует, и Честер придумал новое - Lincoln Park (вокалист ходил в студию через этот парк). Но подобный домен был занят, и ребятам пришлось назваться Linkin Park.

Песни Linkin Park любимы по всему миру - их хиты с самых ранних альбомов Hybrid Theory, Meteora, New Divide до сих пор звучат на радиостанциях, а новые пластинки расходятся миллионными тиражами в интернете и на дисках.

У Майка Шиноды был собственный проект - Fort Minor, который просуществовал с 2004 по 2006 год. Группа была успешной, но ее пришлось "заморозить" - по словам самого Майка, для того, чтобы усерднее трудиться над альбомами Linkin Park.

Билеты на сольный концерт поступят в продажу 10 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика