Новости

Новости

13 февраля 2014, 18:05

Технологии

Власти США признали "ВКонтакте" и Rutracker.org пиратскими сайтами

Фото: ИТАР-ТАСС

Российский торрент-трекер Rutracker.org и социальная сеть "ВКонтакте" попали в список пиратских сайтов, подготовленный торговым представительство США. Документ опубликован на сайте ведомства.

Всего в списке значатся 23 пиратских сайта со всего мира. Rutracker.org обозначен как торрент-трекер, который облегчает загрузку и скачивание пиратского контента. В сообщении отмечается, что в 2014 году к сайту могут принять легальные меры с тем, чтобы вынудить ресурс ограничить распространение пиратского контента. Однако о каких конкретно мерах идет речь - не уточняется. При этом не исключено, что в 2014 году сайт удалят из данного списка.

Социальную сеть "ВКонтакте" в документе называют сайтом, который используется для нелегального воспроизведения и распространения музыки и другого контента. Кроме того, авторы доклада отмечают высокую популярность сайта в России и близлежащих странах. Отметим, что "ВКонтакте" находится в списке торгового представительства США с 2011 года.

В докладе также говорится, что Россия продолжает оставаться в списке стран, за которыми ведется особо пристальное наблюдение. При этом в качестве положительной тенденции в докладе отмечается принятие закона, учреждающего суд по интеллектуальным права, а также внесение поправок в уголовный кодекс, которые касаются уголовной ответственности за пиратство в отношении объектов, охраняемых авторским правом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика