Новости

Новости

21 февраля 2014, 18:04

Город

На входных воротах Парка Горького откроют смотровую площадку

Фото: M24.ru

Московские власти согласовали проект реконструкции входных ворот Парка Горького, рассказали в департаменте культурного наследия Москвы.

Работы по реконструкции затронут не только арочные вороты, но и боковые строения. В дальнейшем здесь планируется открыть музейно-выставочные помещения.

Проектом предусматривается установка лифтов на входных воротах, которые будут поднимать посетителей на смотровую площадку. Исторический облик ворот при реконструкции изменен не будет, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Напомним, что это не единственные работы, запланированные в 2014 году на территории парка. Также до 30 августа будет завершен капитальный ремонт Пионерского пруда.

В присоединенном к парку в ноябре 2013 года природном заказнике "Воробьевы горы" благоустроят цветники, прогулочные тропы, заменят и установят новые лавочки и оформят вход.

Также установят пандусы и покрытия для передвижения людей с ограниченными возможностями. Детские площадки будут заменены на более безопасные и современные. На территории заказника установят скейт-парк, площадки Work Out и многое другое.

Эстраду на Большом массовом поле и Давыдовскую базу снесут, за счет чего будет увеличена площадь газона в парке.

Кроме того, в мае завершат реставрацию исторического Общественного туалета архитектора Александра Власова. Так, будет усилен фундамент, отреставрированы кирпичные стены, чугунные столбы, воссозданы облицовки печей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика