Новости

Новости

22 февраля 2014, 11:57

Город

Станцию метро "Тропарево" откроют к 1 сентября

Станцию метро "Тропарево" планируют открыть к 1 сентября

К 1 сентября откроется станция метро "Тропарево" Сокольнической линии. Об этом сообщил руководитель Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, работы идут полным ходом, строители укладывают по 200 метров верхних путей в неделю. Проблем со строительством не возникало, так как станция неглубокого заложения, сообщил корреспондент сетевого издания M24.ru.

В настоящее время на 95 процентов завершены монолитные работы, ведется укладка гранитного камня на платформе и в вестибюлях.

Новая станция, которая разместится на месте пересечения Ленинского проспекта, проспекта Вернадского и улицы Островитянова, позволит разгрузить "Юго-Западную". Сейчас последняя работает с превышением своих возможностей.

По данным префекта ЗАО Алексея Александрова, в районах Новопеределкино и Солнцево проживают около 300 тысяч человек, поэтому строительство новой станции на Сокольнической линии необходимо.

Согласно проекту, у "Тропарево" будет два вестибюля с выходами на обе стороны Ленинского проспекта - к улице Рузская и к Тропаревскому лесопарку.

Ранее сообщалось, что от остальных станций "Тропарево" будет отличаться дизайном. Вместо традиционных колонн здесь появятся декоративные деревья. Подсветят платформу люминесцентными лампами.

Следующими после "Тропарево" на "красной" ветке станут станции "Румянцево" и "Саларьево". В настоящий момент они тоже находятся на стадии строительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика