24 февраля 2014, 15:59

Москвичи завоевали 13 медалей на Олимпиаде в Сочи

Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: ИТАР-ТАСС

Завершившиеся в Сочи зимние Олимпийские игры стали успешными как для сборной России в целом, так и для москвичей. Столичные спортсмены выиграли на Олимпиаде 13 медалей.

Золото завоевали фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбов и Федор Климов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Юлия Липницкая (все - в командных соревнованиях). Аделина Сотникова стала чемпионкой в женском одиночном фигурном катании, а Волосожар и Траньков - в парном.

Виктор Ан завоевал три золотых медали в шорт-треке, а Антон Шипулин - одну награду высшего достоинства в биатлоне, сообщает пресс-служба Москомспорта.

Серебряными призерами стали Столбова и Климов в парном катании, Ольга Зайцева в биатлонной эстафете и Никита Крюков - в командном лыжном спринте.

Бронзу завоевали Ильиных и Кацалапов в танцах на льду, Ан - в шорт-треке на дистанции 1500 метров и Елена Никитина в скелетоне.

Всего на Олимпийских играх россияне выиграли 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Таким образом, москвичи внесли существенный вклад в победу, завоевав около 39 процентов от общего числа медалей, и 54 процента наград высшей пробы.