Новости

Новости

27 февраля 2014, 10:49

Город

На северо-западе столицы построят перинатально-кардиологический центр

Фото: ИТАР-ТАСС

На северо-западе столицы в этом году приступят к строительству современного перинатально-кардиологического центра, рассчитанного на 330 человек. Планируется, что объект будет открыт в 2016 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на префекта округа Владимира Говердовского.

Центр станет новым корпусом клинической больницы №67, расположенной в Хорошево-Мневниках (на улице Саляма Адиля). Он будет возведен за счет средств федерального бюджета на месте снесенного ранее роддома.

В лечебном учреждении пациенты смогут получить медицинскую помощь в области акушерства, гинекологии и неонатологии. Также в перинатально-кардиологическом центре будут принимать женщин и младенцев с патологией сердечно-сосудистой системы.

В этом году в СЗАО планирует не только начать строительство нового центра, но и ввести в эксплуатацию несколько объектов здравоохранения федерального значения. Это клинико-хирургический комплекс НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздрава России в Щукине и здание научного центра неврологии РАМН в Покровском-Стрешневе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика