Новости

Новости

04 марта 2014, 21:29

Город

Свыше 200 человек в Москве включено в реестр пострадавших дольщиков

200 человек включены в новый реестр обманутых дольщиков

В феврале этого года от граждан-собственников столичного жилья в Москомстройинвест поступило 382 заявления для включения их в реестр пострадавших дольщиков согласно новым критериям. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В общей сложности удовлетворены заявления от 210 дольщиков, а 38 человек получили отказ во включении в реестр, так как их документы не соответствовали новым критериям.

Как уточняется, в некоторых случаях не были представлены документы, которые подтверждают внесение денежных средств на строительство дома. Оставшиеся комплекты документов находятся в работе. Списки граждан, внесенных в реестр, будут обновляться ежемесячно.

Напомним, с 1 февраля 2014 года столичные власти начали формировать реестр обманутых дольщиков по новым правилами и критериям Минрегиона России, которые вступили в силу в конце прошлого года.

Прием заявлений и документов осуществляется по предварительной записи по телефону: (495) 645-80-96 с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00. Для включения в реестр пострадавшим гражданам необходимо представить документы в Москомстройинвест по адресу: улица Новый Арбат, дом 15, строение 1.

Добавим, на конец 2013 года в столице с учетом присоединенных территорий 5191 человек пострадали от недобросовестных застройщиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика