Новости

Новости

12 марта 2014, 11:27

Город

Завершена реконструкция Щелковского шоссе до Митьковского путепровода

Фото: ИТАР-ТАСС

Завершена реконструкция Щелковского шоссе на участке от Красносельской улицы до путепровода Митьковский. В рамках работ в домах возле магистрали 30 тысяч окон заменили на новые шумозащитные стеклопакеты, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Открыт подземный пешеходный переход в районе дома 100 по Щелковскому шоссе. В настоящий момент в завершающей стадии находятся работы по замене инженерных коммуникаций, в том числе - электросетей и сетей связи.

Кроме того, в рамках реконструкции Щелковского шоссе ведутся работы по строительству развязки магистрали с Уральской улицей. Уже возведены опоры эстакады, которая позволит водителям не терять время в пробках при повороте с Уральской улицы на Щелковское шоссе по направлению в центр.

Щелковское шоссе по нечетной стороне временно расширили, а также построили дополнительный боковой проезд с остановками вдоль автовокзала.

Напомним, Щелковское шоссе планируется расширить до 3-4 полос в каждом направлении, оборудовать "карманами" для общественного транспорта и построить пять подземных пешеходных переходов. Завершить работы планируется к сентябрю этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика