Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2014, 12:40

Город

Объявлен конкурс на строительство дублера Кутузовского проспекта

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти объявили конкурс на заключение концессионного соглашения по строительству северного дублера Кутузовского проспекта, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ожидается, что конкурс пройдет в два этапа. Первый отбор проведут в ближайшие три месяца, а итоги конкурса планируется объявить до конца года.

Дублер пройдет от Молодогвардейской транспортной развязки до Московского международного делового центра "Москва-Сити". По плану дублер будет скоростной магистралью протяженностью 11 километров, шириной не менее 4 полос с минимальным количеством светофоров.

Он станет станет первым концессионным проектом по строительству автомобильной дороги в Москве, в который не привлекаются бюджетные средства. Общий объем инвестиций в строительство дублера составит около 40 миллиардов рублей, сообщил ранее глава департамента экономической политики города Максим Решетников.

stroi.mos.ru

По его словам, интерес со стороны крупных инвесторов к этому проекту есть. "Срок реализации проекта составляет от четырех до семи лет, включая проектирование и строительство. Срок действия соглашения - 40 лет, по истечении которых право пользования и владения дорогой передается городу. В течение этого срока дорога будет платной, а стоимость проезда будет определять инвестор, но в рамках пределов, установленных правительством Москвы", - отметил Решетников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика