Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 марта 2014, 12:50

Город

Московские власти снизят налоги для инвесторов дорожных объектов

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют снизить налоги для граждан, вкладывающих средства в строительство объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Соответствующий законопроект планируется рассмотреть уже во втором квартале 2014 года, рассказал глава Москомстройинвеста на международной инвестиционной выставке MIPIM-2014 в Каннах.

Документом предполагается привязывать затраты инвесторов на строительство объектов дорожно-транспортной инфраструктуры к реализации конкретного инвестиционного проекта и уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Инициаторами проекта выступили члены клуба инвесторов Москвы.

"Мы считаем, что данное решение выгодно скажется на притоке инвестиций в сферу дорожно-транспортного строительства", - отметил Константин Тимофеев.

Глава ведомства также подчеркнул, что Москва приглашает инвесторов для строительства новых веток метро: Кожуховской линии на участке "Авиамоторная" - "Некрасовка" и новой линии до Рублево-Архангельского. Еще одним интересным направлением для инвесторов может стать строительство транспортно-пересадочных узлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика