Новости

Новости

15 марта 2014, 15:00

Город

В центре Москвы проходят акции в поддержку жителей Крыма

Шествие в поддержку жителей Крыма стартует в центре Москвы

В субботу, 15 марта, в центре Москвы проходят два согласованных с органами власти шествия. ГУ МВД по Москве сообщает, что акция в поддержку Крыма и против фашизма собрала порядка 15 тысяч человек, шествие противников присоединения Крыма к России - 3 тысячи.

По данным правоохранительных органов, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Также московская полиция сообщает о нескольких задержанных, которые несли флаги с символикой, имеющей отношение к третьему рейху.

15 марта в центре Москвы проходят несколько согласованных органами исполнительной власти митингов и шествий. С 13.00 до 15.00 в Новопушкинском сквере состоялся митинг с участием порядка тысячи человек. С 14.00 до 15.00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров до проспекта Академика Сахарова прошли участники шествия противников присоединения Крыма к России. С 15.00 до 18.00 пройдет митинг по левой стороне проспекта Сахарова, на участке от Бульварного до Садового кольца, с заявленным количеством участников до 50 000 человек.

"Проход граждан осуществлялся через 25 арочных металлодетекторов, установленных на проезжей части Нарышкинского переулка от угла дома № 34 по ул. Большая Дмитровка до угла дома № 9 по Б. Путинковскому переулку. Еще 2 рамки будут расположены поперек проезжей части улицы Петровка от угла дома № 15 по Б. Путинковскому переулку до угла дома № 1 по Петровскому бульвару", - отметили в ГУ МВД по Москве.

Участники митинга собираются на Пушкинской площади

Также с 14.00 до 15.00 прошло шествие по маршруту улица Неглинная – Рахмановский переулок – улица Петровка – площадь Революции. А с 15.00 до 17.00 на площади Революции между сквером и гостиницей "Метрополь" проходит митинг, с заявленным количеством участников до двух тысяч человек.

"На мероприятие можно пройти через 13 рамок металлодетекторов, установленных по периметру проезжей части Цветного бульвара от дома № 13 до Петровского бульвара. Еще 2 рамки будут расположены поперек проезжей части площади Революции, от ограждения сквера у памятника Карлу Марксу до здания гостиницы "Метрополь", у выхода из подземного пешеходного перехода и 1 рамка — за импровизированной трибуной", - добавили в ведомстве.

На массовых мероприятиях в центре Москвы порядок обеспечивают около трех тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

В связи с проведением массовых мероприятий в Москве ограничено движение транспорта, сообщает телеканал "Москва 24".

Движение транспорта по Рождественскому, Сретенскому и Цветному бульварам по-прежнему ограничено. Кроме того, проехать сейчас нельзя по проспекту Академика Сахарова, улицам Неглинной, Петровке, Охотному ряду, Рахманиновскому переулку и участку Тверской улицы - от Бульварного кольца в сторону центра. Проезд откроют после окончания мероприятий - после 18.00.

Полиция заранее просит водителей выбирать маршруты объезда.

Ранее сообщалось, что из-за проведения митингов и шествий на проспекте Сахарова и площади Революции изменятся маршруты движения общественного транспорта.

Автобусы и троллейбусы с 9.00 и до окончания мероприятий следуют по измененным маршрутам.

Так, маршрут троллейбуса №3 проходит сейчас от улицы Милашенкова до Самотечной площади (по трассе троллейбуса №47), маршрут №31 - от конечной станции Лужники до площади Никитских ворот. Троллейбусы №№13 и 15 отменены.

Автобус №24 следует от конечной станции "Гостиницы "ВДНХ" до Самотечной площади.

С 12.00 и до окончания мероприятий троллейбус №9 ходит от конечной станции "Гостиница "Останкино" до Капельского переулка.

Кроме того, троллейбусы №№ 2, 12, 33, Бч, Бк и автобус № 12ц следуют с увеличенными интервалами движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика