Новости

Новости

19 марта 2014, 13:42

Культура

"Ночь в музее" пройдет в Москве с 17 на 18 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

Ежегодная акция "Ночь в музее" состоится в Москве 17 мая. С 18.00 до 00.00 городские музеи, выставочные залы и галереи распахнут для посетителей свои двери. Все мероприятия в рамках проекта бесплатны.

В ночной программе – спецпроекты на центральных городских площадках, экскурсии, концерты, культурно-образовательные акции. Информация о проведении мероприятий будет размещена на специальных стендах, которые установят в городе до 10 мая, сообщили в столичном департаменте культуры.

К подготовке к "Ночи в музее" по традиции привлекут волонтеров.

Добавим, что согласно приказу "О проведении акции "Ночь в музее", подписанному руководителем столичного департамента культуры Сергеем Капковым, 18 мая (в Международный день музеев) будет отменено бесплатное посещение музеев. Этот день директорам государственных музеев и выставочных залов рекомендуют сделать днем отдыха.

Напомним, что прошлая акция "Ночь в музее" прошла в столице с 18 на 19 мая 2013 года. Тогда 246 учреждений культуры не закрылись в обычное время, а продолжили работу. Большинство из них - до полуночи. А некоторые, такие как центральный выставочный зал "Манеж" и галерея "На Солянке" принимали посетителей до 5 утра.

Ранее сообщалось, что 2014 год -Год культуры – пройдет в Москве в формате 3 "Д": децентрализация, добрососедство и детство.

Речь идет о развитии культуры на периферии, реализации спецпроектов для людей с ограниченными возможностями, поддержке работников в сфере культуры и искусства, а также развитии детских направлений.

В этом году активно продолжатся проектные, реставрационные и строительные работы столичных объектов культуры. После многолетней реконструкции планируют открыть театр под руководством Олега Табакова, новое здание "Геликон-оперы", театра Надежды Бабкиной, театра Романа Виктюка и малую сцену театра Армена Джигарханяна. Кроме того, "Современник" переедет во Дворец на Яузе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика