Новости

Новости

20 марта 2014, 10:58

Город

На западе Москвы построят 12 ТПУ

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены построить в ЗАО 12 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые свяжут маршруты нескольких видов транспорта, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Важно не только построить метро и дороги, нужно увязать их в единый узел, который позволит пассажирам совершать пересадку, не теряя времени. Не все ТПУ в округе будут капитальные - например, транспортно-пересадочный узел "Крылатское" планируем без особой застройки - только плоскостные парковки", - рассказал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на встрече с общественными советниками округа.

По его словам, один ТПУ запроектирован у платформы "Кутузово" Малого кольца железной дороги, а остальные появятся рядом с новыми и действующими станциями метро - "Проспект Вернадского", "Ломоносовский проспект", "Раменки", "Тропарево", "Кунцево", "Крылатское", "Мичуринский проспект" и другими.

До 2020 года в столице планируется построить и обустроить 255 ТПУ, включая плоскостные парковки и капитальные паркинги. ожидается, что транспортно-пересадочные пункты уменьшат время на пересадку пассажиров до 8-10 минут, разгрузят дороги на въездах в Москву на 14-20 тысяч автомобилей в утренний час пик, а также разгрузит дороги на въездах в центр города на 11-16,5 тысяч автомобилей.

С начала 2014 года планируется начать строительство не менее 10 капитальных ТПУ. За прошлый год в Москве благоустроили 130 транспортно-пересадочных узлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика