Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 марта 2014, 11:30

Экология

В Подмосковье увеличат число маршрутов противопожарных авиапатрулей

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковные власти приняли решение увеличить количество маршрутов противопожарных авиапатрулей. Также число маршрутов будет дополнительно увеличено в случае повышения класса пожароопасности до 3-4 класса.

"Количество маршрутов противопожарных авиапатрулей будет увеличено с семи до девяти", - рассказали "РИА Новости" в пресс-службе зампредседателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Отметим, что авиапатрули показали свою эффективность в прошлый пожароопасный период, выявляя очаги возгорания на ранней стадии. "Существует пять классов пожарной опасности для лесов — от 1 ("Очень малая степень") до 5 ("Чрезвычайная"). К примеру, летом 2013 года в некоторых районах Подмосковья определялся 4 класс пожарной опасности, но масштабных пожаров удалось избежать", - пояснили в пресс-службе.

По мнению экспертов, теплая и малоснежная зима в Подмосковье может привести к повторению ситуации 2010 года, когда торфяные и лесные пожары уничтожили значительную часть лесов региона.

Кроме того, в лесах региона в течение 2014 года установят 33 дополнительные видеокамеры для мониторинга пожаров. В настоящее время наблюдение за обстановкой в подмосковных лесах осуществляет 21 камера.

Также леса продолжат патрулироваться силами лесничих, добровольных пожарных дружин и волонтеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика