Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2014, 16:05

Город

Развязка "Варшавки" с улицей Академика Янгеля откроется в августе

Фото: ИТАР-ТАСС

Строительство развязки в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля будет завершено в конце лета, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Движение по этой развязке будет запущено в августе – сентябре, однако кроме этого необходимо проработать вопросы пешеходного движения в месте ее расположения", - уточнил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он поручил просчитать варианты организации пешеходного движения и реализовать их к моменту сдачи развязки в эксплуатацию.

Согласно проекту, на Варшавском шоссе будет сооружена эстакада длиной более 280 метров по три полосы движения в каждом направлении. Также появятся дополнительные съезды с основной проезжей части на местные проезды. Причем по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной до 11 метров.

Напомним, что строительство эстакады намерено начали после завершения реконструкции Варшавского шоссе, чтобы освободить площадку для беспрепятственного движения транспорта. По мнению экспертов, новая эстакада сделает шоссе Варшавку самой скоростной трассой в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика