Новости

Новости

28 марта 2014, 13:15

Город

Три четверти московских автобусов к 2015 году будут низкопольными

Фото: ИТАР-ТАСС

К 1 января 2015 года 83% городских автобусов будут низкопольными, сообщил в пятницу глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на оперативном совещании в правительстве города.

В абсолютных цифрах это составит более 5,2 тысячи единиц.

По словам Ликсутова, в этом году более 4 тысяч автобусов оборудуют системой кондиционирования, ГЛОНАСС и GPS, тогда как в 2015 году этим оборудованием будет оснащено 4 тысячи 276 единиц наземного общественного транспорта.

С 18 февраля 2014 года пассажирам общественного транспорта Москвы разрешено бесплатно провозить велосипеды. А с 1 апреля, за три недели до Пасхи, в городе пустят дополнительные автобусы, в том числе до кладбищ, чтобы перед большим православным праздником москвичи смогли навестить могилы своих близких. Количество дополнительного транспорта руководитель департамента не уточнил.

Напомним, в 2014 году Пасха у православных отмечается 20 апреля.

Кроме того, по словам Ликсутова, на лето в Москве вводятся два сезонных автобусных маршрута - №403 "Станция "Крюково" - Соколово" и №408 "Березка - Холмы". Увеличится также количество рейсов общественного транспорта к внутригородским зонам отдыха - Рублевскому пляжу, Серебряному бору и Борисовским прудам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика