Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-1 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -1 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

31 марта 2014, 10:05

Мэр Москвы

В Москве через пять лет появится свой "Диснейленд" - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Создание столичного парка развлечений, напоминающего парижский "Диснейленд", займет примерно пять-семь лет, сообщил Сергей Собянин, отвечая на вопросы читателей газеты"Комсомольская правда".

По его словам, подобный парк может разместиться в Нагатинской пойме в излучине Москвы-реки. "Такой парк обязательно будет в столице", - подчеркнул мэр Москвы.

Конкурс на строительство столичного "Диснейленда" планируется объявить до конца года. По предварительным оценкам, площадь парка составит около 90 гектаров.

В части Нагатинской поймы, расположенной ближе к проспекту Андропова, предполагается возвести развлекательный комплекс площадью до 250 тысяч квадратных метров.

Отметим, что аналогичные проекты, правда, меньшие по масштабу, уже разработаны. Так, в районе поселения Марушкинское в Новой Москве будет создан "Парк русских сказок". Посетители смогут увидеть трех богатырей, Бабу-Ягу и других персонажей сказок, а также прокатиться на аттракционах.

Всего на территории Новой Москвы планируется организовать 45 парков для отдыха.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика