Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 марта 2014, 16:46

Общество

В центре Москвы построят детский хоспис

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве на улице Долгоруковская планируют построить здание для детского хосписа, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Градостроительно-земельная комиссия уже согласилась с утверждением технико-экономических параметров земельного участка.

В настоящее время по этому адресу располагаются два здания общей площадью чуть более 3 тысяч квадратных метров. Их занимает специальная (коррекционная) школа-интернат № 110 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая площадь новой 4-этажной пристройки к школе-интернату не превысит 2 тысяч квадратных метров, включая подземную часть. Кроме того, существующие здания будут реконструированы без изменения площади и габаритов.

В прошлом году для строительства детского хосписа столичные власти предложили восемь участков площадью до одного гектара на выбор. В середине 2013 участок на Долгоруковской был передан в безвозмездное пользование благотворительному фонду "Подари жизнь" для постройки объекта.

Напомним, самый первый детский хоспис, расположенный на улице Чертановская, открылся в Москве 1 ноября 2012. Однако тогда центр расположился в здании типового детского сада, который было решено перестроить, а вместо палат установить отдельные боксы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика