Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-1 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -1 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

02 апреля 2014, 08:40

Культура

Выставка картин Евгении Васильевой откроется в Москве

Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

В столице откроется выставка картин фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Всего представят 20 полотен – портреты родных и друзей Васильевой, а также пейзажи, сообщает телеканал "Москва 24".

Картины Васильева писала в течение последних полутора лет, находясь под домашним арестом. По данным газеты "Известия", уже нашлись покупатели, готовые приобрести работы подозреваемой по делу "Оборонсервиса". Особой популярностью пользуется портрет бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, что дело Евгении Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика