Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

02 апреля 2014, 09:51

Социальные объекты

В столице в этом году построят 17 школ и блоков начальных классов

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году за счет средств городского бюджета в Москве планируется построить 7 школ на 4050 мест и 10 блоков начальных классов (БНК) на 2625 мест, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Новые образовательные учреждения будут приспособлены для обучения детей с ограниченными возможностями: в них установят пандусы и тактильные указатели, а связь между этажами будет организована с помощью лифтов.

В Восточном административном округе планируется строительство трех блоков начальных классов на Федеративном проспекте, улице Дмитриевского и Святоозерской улице. В Северном округе в эксплуатацию введут две школы на Хорошевском шоссе и Синявской улице.

В Зеленоградском административном округе уже ведутся отделочные работы школы и БНК на улице Радио. Отделка блока начальных классов также ведется и на северо-востоке Москвы на улице Тихомирова, его планируют ввести в эксплуатацию уже в мае.

В Юго-Западном округе в этом году будут построены 2 блока начальных классов на улице Фотиевой и Крупской, а также школа в районе Академический. В ЮВАО ведутся отделочные работы школы на улице Басовская и 2 БНК на улице Нижегородской и улице Авиаконструктора Миля.

В Северо-Западном административном округе появится школа на улице Большая Набережная; в Южном – школа в районе Бирюлево Восточное, микрорайон Загорье; в Западном – блок начальных классов в районе Кунцево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика