Новости

Новости

02 апреля 2014, 20:31

Продукты

В России вводится запрет на поставку свинины из Польши и Литвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Россельхознадзор с 7 апреля вводит запрет на поставку в Россию готовой продукции из свинины с предприятий Польши и Литвы. Это связано со вспышками африканской чумы свиней, которые зафиксированы в этих государствах, а также в других странах Евросоюза, сообщается на сайте ведомства.

По данным Россельхознадзора, в ЕС при производстве мясной продукции отсутствует возможность отследить перемещение сырья между участниками производства, и, соответственно, проконтролировать его качество.

"Исходя из собственного опыта по борьбе с африканской чумой свиней, Россельхознадзор предполагает, что ситуация по дальнейшему распространению на территории ЕС этого особо опасного заболевания будет развиваться в сторону ухудшения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что до сих пор не получили информации по проводимым ветеринарными службами европейских стран мероприятиям как по локализации очагов заболевания (в пораженных странах), так и по предотвращении заноса вируса на территории других государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика